Ваш город Челябинск
8-800-700-01-89 звонок бесплатный
8-909-060-74-59 поддержка клиентов
Написать директору
Каталог продукции

Обстановка, интерьер и декор современного класса

  • 10 декабря 2021 г.
Детские психологи утверждают, что оттенки интерьера учебного класса влияют на настроение, уровень концентрации и даже успеваемость учеников!

Принято считать, что оптимально использовать в интерьере такие простые и неброские цвета, как: бежевый, серый, все оттенки древесного. Раньше в школах можно было увидеть мебель только зелёных или коричневых оттенков, но что делать если хочется добавить красок и отступить от консервативности?

Важно помнить о нескольких НО:
— Мебель ярких оттенков
Психологи советуют избегать изобилия ярких красок в интерьере учебного класса, оно отрицательно сказывается на способности ребёнка концентрироваться, учебный материал будет хуже усваиваться.
— Мебель белого цвета
Избыток белого негативно влияет на зрение — он усиливает освещённость в классе отражая лучи света от поверхности, и кроме того, своей интенсивностью и избытком может вызывать раздражение у учеников.

Так что же? Белый и яркие цвета под запретом? Нет, просто следует соблюдать баланс!)

Оптимально:
Следует разбавить чрезмерно яркую гамму нейтральными оттенками, которые восстановят баланс и не перегрузят восприятие детей. В качестве примера можно привести такие линейки ученической мебели, как:
"Атлант"

"Олимп"

"Лидер"

"Умник"


— множество ярких оттенков уравновешены древесной фактурой нейтрального цвета или более спокойными, пастельными оттенками.


Познакомится со всеми оттенками нашей мебели , увидеть новые линейки и узнать больше о их декоре вы можете на нашем сайте!
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.